НовостиВ Санкт-Петербурге в период с 19 по 25 апреля 2021 года проходит XX ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».
В акции приняли участие учащиеся школы №324

О работе приюта для бездомных животных "КотКурорт" рассказали учащимся представитель главы администрации Курортного района по делам молодёжи Сергей Евгеньевич Дороднов и член Молодежного совета при Администрации Курортного района, выпускница школы №324 Екатерина Сидоренко.
Ребятами рассказали о работе приюта и предложили стать Котоволонетрами. Кто же такой Котоволонтер? Котоволонтер должен с особым внимание и заботой относиться к своим подопечным. Еженедельно навещать их, следить за их внешним здоровым видом и настроением, ухаживать за ними. Играть, гладить и разговаривать - помогать котам привыкать к компании человека. Публиковать о них посты в социальных сетях И конечно же, помочь котикам из приюта найти любящую семью, быть куратором до дома.
Екатерина предложила учащимся принять участие в сборе макулатуры.
Все вырученные средства от сбора макулатуры пойдут на лечение, корм, все необходимые нужды питомцам приюта!

Учащиеся 5б классе рассказали первоклассникам о своем участии в общероссийском проекте «Крышечки ДоброТЫ» Проект «Крышечки ДоброТЫ» предполагает сбор пластиковых крышечек с маркировкой "2" НDPE, "4" LDPE и "5" РР и их последующую сдачу на переработку.
Ребята увидели, как каждый из нас может проявить заботу о другом человеке и помочь без материальных средств. Привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом - средства от сдачи пластиковых крышечек идут на помощь детям! Посмотрев фильм, ребята увидели, как происходит переработка вторичного сырья. Это фильм позволил им под другим углом посмотреть на тему мусора, поразмышлять, как можно сократить его количество, как правильно обращаться с отходами, чтобы уменьшить вред на окружающую среду.
Сейчас сбором пластиковых крышечек в школе 324 занимаются практически все классы.

"Весенняя неделя Добра" – это часть крупномасштабного сетевого партнерского проекта Общероссийские добровольческие действия, объединяющего усилия добровольцев и организаций из более 60 регионов России, в котором ежегодно участвуют более миллиона добровольцев. В рамках Общероссийских добровольческих действий реализуются ежегодные мероприятия по популяризации добровольчества: Весенняя неделя Добра, Всемирный день молодежного служения, Российский День молодых добровольцев, Международный день добровольцев. Как общероссийская акция Весенняя неделя Добра проводится с 1997 года. Впервые она начала проводиться с 1992 года добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям (Пасхальная благотворительная неделя), которая постепенно переросла в общероссийскую добровольческую акцию социальных и экологических действий.