1 октября текущего года учащиеся 4Б класса 324 школы посетили приют для бездомных животных «КотКурорт», который находится в нашем городе.

Ребята и их родители и ранее участвовали в различных благотворительных акциях: «Дети вместо цветов», «Старость в радость», рождественская ярмарка «Огонек добра».

В этом году, собранные на благотворительность средства, решили направить на помощь бездомным животным, которые содержатся в приюте и ждут своих новых хозяев. Во время посещения объекта дети познакомились с работниками приюта, узнали истории и судьбы его обитателей, увидели как осуществляется уход за животными, смогли задать организатору приюта интересующие их вопросы, послушали про волонтерство, подружились с каждым жителем приюта и смогли поиграть с самыми маленькими его обитателями.

Экскурсия в благотворительных целях детям понравилась. В этот день они смогли подарить свои доброту, внимание и тепло тем, кто в этом очень нуждается. Ребята уходили с добродушными намерениями: многие решили помогать приюту и дальше, кто-то принял решение, что хочет работать в приюте, кто-то мечтает о друге из приюта.

Прогулка была интересной еще и тем, что по дороге школьники проходили рядом с историческими объектами и достопримечательностями города.