В конце апреля учащиеся 324-й школы приняли участие в бесплатном всероссийском онлайн-турнире по вычислительным навыкам для
обучающихся 5-11 классов «МАТ-Биатлон 2020». Организатором дистанционного турнира выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развития молодёжи» (https://cerm.ru/) АНО «Центр Развития Молодёжи» создан в 2008 году в Екатеринбурге. Центр эффективно с рядом региональных органов управления образованием и ВУЗов, проводит совместную работу с учёными. Задачами своей деятельности центр ставит помочь всем школьникам раскрыть свои таланты, приобрести те знания, умения и навыки, которые позволят им быть успешными в жизни, использовать инновационные технологии для образования и развития обучающихся, Модернизировать процесс обучения, превратив его в увлекательную игру, предоставить возможность учителям и школьникам учиться у лучших и интересных педагогов-новаторов.

Турнир «МАТ-биатлон» состоит из 4 уровней. Для преодоления уровня требуется вычислить 5 математических выражений. Каждое задание - это математическое выражение,в котором знаки арифметических действий заменены словами «сумма», «разность»,«частное», «произведение», «полусумма», «полуразность»; участнику необходимо вычислить значение этого выражения. За ошибку участник получает штрафное время, а победителем станет участник, который выполнит все задания, уложившись в минимальный норматив времени. Интерактивная таблица результатов сразу же показывает место ученика среди его одноклассников и участников из разных регионов страны. У каждого участника имеется три попытки победить в «МАТ-биатлоне».

Ученик 6 класса Ренат Керимов продемонстрировал выдающийся результат и стал мастером спорта онлайн-турнира по вычислительным навыкам "МАТ-Биатлон 2020".

По итогам выполнения заданий остальные ребята также добились хороших результатов
6 класс
Мастер спорта: Керимов Р.
КМС - Давыдов М., Суслов Е., Матвеева А.
1 разряд - Дегтярева А., Сарадоев Я., Кирдянова У., Хмыров С., Прилуцкая Е.,Линк Э., Лукина П., Варганова И.
2 разряд - Павленко И. , Кручевский Р., Макаров Д., Цветков Д., Лузянин К., Купрейченко Д.
3 разряд - Савельев Д., Кузнецова Е., Матреничев С., Матиевский В., Уразова Я.

8 класс
КМС (кандидат в мастера спорта) – ОльховскаЯ Ю.; Обухов Н.
1 разряд: Митрушина Е., Зелинский М. Соколова А., Горчаков Л., Старикова Т.
2 разряд: Морозов А., Войчинец Е. Емельянов М., Коваль Д., Уразова Я., Зорин Д., Чумичева В.

9 класс
КМС (кандидат в мастера спорта): Воробьева С., Чеснокова Д.
1 разряд: Мельникова Е., Михайлова Д., Вертиеская А., Арбузова Ю., Воронцова А.
2 разряд: Марксон В., Сыч А., Карасев Н., Ярутина И., Матвеева о., Куканов В., Тимашев М.,Фролов Д.
3 разряд: Чудомех К., Сорокина В., Непомнящий Э., Сидоренко А.

10 класс
1 разряд – Войнов Т., Ольховский Г., Русанов Е., Ярополов Н.
3 разряд - Головина С., Ефимова Е., Константинова Д., Поспелов К., Хоречко Д.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в учебе, достижений и результатов во всех направлениях. Продолжайте совершенствовать вычислительные навыки, и однажды Вы сумеете стать мастером спорта по математическому биатлону!