29 февраля для обучающихся 9-х классов прошла профориентационная встреча с представителями Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина.

    В ходе встречи ребята узнали:
  • как поступить в академию и стать курсантом;
  • об образовательных программах, реализуемых академией;
  • условиях обучения

Сегодня Санкт-Петербургская Морская техническая академия имени адмирала Д.Н.Сенявина является ведущим образовательным учреждением Санкт-Петербурга в области подготовки специалистов с начальным и средним профессиональным образованием для судов морского, речного и рыбопромыслового флота Северо-Западного региона Российской Федерации. В учебном заведении готовят матросов, судоводителей, судовых техников и электриков, машинистов, поваров, судомехаников.

Обучение проходит в современных мастерских и лабораториях, а также на учебном парусном судне и яхте.

Курсанты проходят практику в “Северо-Западном пароходстве”, “Ленводхозе”, “Смольнинском пароходстве”, “Морском кадровом агентстве”, на ледоколе “Красин”, крейсере “Аврора” и т. д.

Преподаватели академии имеют опыт работы на морских и речных судах, постоянно повышают квалификацию и используют в работе современные образовательные технологии.

В академии проходят спортивные соревнования, шлюпочные регаты, Слеты юных моряков, работают исторические реконструкторские кружки, развито волонтерское движение, проводятся конкурсы профессионального мастерства.