Подготовка к Новому году - это всегда радость и праздник, и в каждом школьном классе появляется новогодняя атмосфера. И педагоги, и родители, и ученики создают сказочное новогоднее оформление классов, чтобы ребята могли насладиться праздником и весельем прямо здесь, в школе.

При входе в класс учеников встречает огромная новогодняя елка, украшенная яркими огнями, мерцающими гирляндами и разноцветными шариками. Стены класса украшены оригинальными новогодними стенгазетами и картинами. Изображения Деда Мороза и Снегурочки, снеговиков, оленей и заснеженных пейзажей наполняют класс праздничным настроением. На стенах и дверях кабинетов висят новогодние украшения, которые сделали школьники своими руками.

 

Учащиеся становятся себя создателями этого волшебного пространства. Ребята заботливо расставляют новогодние аксессуары по всему классу. В разных уголках учебных кабинетов можно найти снежные ковры, фигуры снеговиков, игрушки, снежинки. Столы украшены снеговиками из бумаги, конфетами в ярких обертках.

Новогоднее оформление класса не только создает волшебную атмосферу, но и помогает ученикам развивать творческие способности, чувство сопричастности и ответственности.