Ежегодно 22 июня в России отмечается День Памяти и скорби. В этот день в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, развязав одну из самых кровавых войн в истории.

В преддверии этой даты во всех отрядах летнего лагеря прошел Всероссийский урок Победы. Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Международной акции «Сад памяти».

Для учащихся прошло занятие "Они пережили блокаду", посвященное Ленинграду и подвигу жителей города во время войны,

В летнем лагере прошла акция "Голубь мира". Белый голубь мира… белое крыло черной силы, тучи разгоняя, принеси надежду и добро!
Ребята рисовали ни листах бумаги белых голубей. В прежние времена голуби использовались для отправления посланий. В настоящее время белые голуби олицетворяют послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Через эти рисунки они выражали свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу страну в годы войны. А также показывая всем поколениям, что мир на земле — это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.