12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 61 год назад Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.
Ученики 6 класса под руководством учителя ИЗО и Технологии Гулянэ Игоревны Дергачевой оформили фотозону Школьники могли сфотографироваться в ракете и отправиться ненадолго в космическое путешествие. Все желающие присоединились к флешмобу «Улыбка Гагарина»
Учащиеся школы рисовали картины и плакаты на космическую тему, готовили тематические газеты, которые впоследствии украсили вестибюль школы, стенды в классах. Во всех классах прошел Гагаринский урок. Учащиеся знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин
Школьные события этого дня были насыщенными и яркими. Такие мероприятия помогают погрузиться в историю родной страны, а также расширяют кругозор и вдохновляют ребят на чтение книг, просмотр фильмов о космосе.