08 апреля 2022 года учащиеся нашей школы приняли участие в районном этапе Смотра-конкурса почетных караулов Санкт-Петербурга, посвященный памятным датам Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Пост №1».
В конкурсе могли принять участие почетные караулы, представляющие образовательные организации, военно-патриотические клубы и объединения, отряды «ЮНАРМИЯ», детские общественные объединения Российского движения школьников, поисковые отряды, исторические клубы образовательных учреждений Курортного района Санкт-Петербурга. Команда Почетного караула, участвующая в смотре-конкурсе, состояла из 5 человек: разводящий и четырех караульных (часовых).


Смотр-конкурс проводится с целью патриотического воспитания, сохранения у подрастающего поколения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, сохранению традиций, основанных на преемственности поколений воздания почестей и уважения к защитникам Отечества среди обучающихся, расширению интереса к деятельности детских общественных объединений и движений к участию в значимых мероприятиях Курортного района Санкт-Петербурга.