В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Этот праздник – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В каждом классе поздравляли мальчиков, будущих защитников Родины. На уроках технологии учащиеся подготовили поздравительные открытки для пап, дедушек и старших братьев. На уроках ИЗО рисовали картины, посвященные славной истории нашей страны. На уроках физической культуры во всех классах проходят соревнования "А ну-ка, мальчики". Второклассники подготовили музыкальный подарок ко Дню защитника Отечества. Они исполнили песню "Наша армия самая сильная". Военная мелодия и текст композиторов И. Резника и Э. Ханока отражают дух единства и силу нашей великой страны. Сильная сторона Родины – это армия. Она защищает будущее поколение, а солдаты являются примером для подражания всех мальчишек.
В старших классах прошли уроки мужества, которые позволяют формировать у подрастающего поколения правильные ориентиры и цели в жизни.
С Днем защитника Отечества всех мужчин! Здоровья вам и всегда оставайтесь опорой своей семье и своей стране! Будьте смелыми, мужественными, крепкими, достойными во всех жизненных ситуациях! Доблести, героизма, силы и вдохновения!