Идея проводить такую ярмарку родилась много лет назад в нашей школе. Её главным инициатором и организатором стала учитель начальных классов Марина Владимировна Лукашкина при поддержке директора школы Дины Антоновны Петрук. Одиннадцать лет подряд благотворительная акция проводилась именно в стенах этой школы. Но в этот раз из-за санитарно-эпидемиологических ограничений, связанных с пандемией коронавируса, ярмарку было решено организовать в сестрорецком выставочном зале «Арт-Курорт» – его помещение организаторам безвозмездно предоставил Историко-культурный музейный комплекс в Разливе

В течение месяца перед проведением ярмарки воспитанники дошкольных образовательных учреждений вместе со своими родителями, учащиеся школ Курортного района, посещающие культурно-досуговые кружки и секции Дома детского творчества «На реке Сестре» мастерили новогодние сувениры в самых различных техниках: валянии из шерсти, квиллинге, росписи деревянных досок и стеклянных (пластиковых) шаров акриловыми красками, декупажа, многих других. Особой популярностью пользовались стилизованные изображения тигра, ведь следующий год согласно восточному гороскопу посвящён этому сильному, гордому и независимому животному – огромной кошке.


В этот раз к изготовлению поделок присоединились и взрослые жители нашего города, в том числе, участники Ассоциации любителей цветов и дикой природы «Курортное побережье», а также волонтёры Школы «Исток»
Традиционно вырученные от продажи новогодних поделок деньги поступят в благотворительный фонд «АдВита», который помогает детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Решено, что в этом году все собранные на ярмарке средства фонд перечислит юному жителю города Сестрорецка Кириллу К., страдающему редким генетическим заболеванием и нуждающемуся в постоянном дорогостоящем лечении.
На выставке "Чудо зимних праздников" представлены работы учащихся образовательных учреждений Курортного района на тему красоты зимней природы, зимнего Петербурга и ожидания чуда, выполненные в разных материалах и техниках. Есть работы учащихся и нашей школы.

Все экспозиции демонстрируют высокий уровень художественного образования юных петербуржцев, профессионализм педагогов, интерес общественности к детскому творчеству.