19 ноября в школе прошел День правовых знаний.
Специалист ГБУ КЦСОН Александр Козловский провел профилактическую беседу по предупреждению правонарушений обучающихся. Он рассказал подросткам о видах правонарушений, разъяснил, какую они и их родители будут нести ответственность за те или иные деяния. Ребятам напомнили о комендантском часе для подростков, об административной и уголовной ответственности за кражу в магазине, за нанесение телесных повреждений в драке, за разжигание костров в неположенном месте, за стрельбу из пневматического оружия и использование пиротехнических изделий, за шум в ночное время.
Специалист отделения психолого-педагогической помощи ГБУ КЦСОН Курортного района М.В. Винтилин провел занятия в 7-х классах по теме "Конфликты, которые могут привести к опасным последствиям". Школьникам было разъяснено, в чем отличие обычной обоюдной драки от причинения "побоев","истязаний" либо причинения различных видов телесных повреждений. Учащиеся узнали о степени различной ответственности за подобные правонарушения и преступления.
По окончании беседы учащиеся задали много вопросов о своих правах и обязанностях.
Подобные беседы формируют навыки безопасного поведения в школе, дома и в общественных местах, повышают уровень правовой грамотности учащихся.