27 февраля на базе школы 324 прошел районный семинар «Цифровая среда развития компетенций инженерного 3D-моделирования».
На нем присутствовали учителя физики, математики, информатики, педагоги дополнительного образования из школ 435, 450, 466, 545, 556 Курортного района.


Тематика семинара была связана с возможностями и перспективами обучения школьников 7-11-х классов 3D-моделированию с использованием КОМПАС-3D. Сегодня в 324-й школе на занятиях обучающиеся осваивают трехмерное моделирование, учатся пространственному мышлению, выполняют задания по компьютерной графике, получают навыки обращения с 3D-принтером, участвуют в создании совместного проекта. Система КОМПАС-3D содержит инструменты для коллективного проектирования изделий и объектов строительного проектирования любой степени сложности и позволяет подготовить полноценную электронную модель изделия, здания и сооружения. Мастер-класс по 3D-моделированию проводила учитель информатики и ИКТ школы 324 Виктория Владимировна Андрианова.
Присутствующие педагоги ознакомились с особенностями организации образования в инженерном классе, возможностями использования 3D-печати в учебном процессе, а также приобрели начальные навыки работы в системе КОМПАС-3D. В ходе мастер-класса педагоги смоделировали пространственную модель брелка с надписью и распечатали ее на 3D-принтере.