Зимний киберспортивный чемпионат Курортного района

21 декабря в школе 324 состоялся заключительный тур «Зимнего киберспортивного чемпионата Курортного района» по играм Counter-Strike:GO, DOTA2, Rainbow Six
Партнерами по проведению Чемпионата выступили Отдел образования Администрации Курортного района Санкт-Петербурга, Отдел физической культуры и спорта Администрации
Курортного района Санкт-Петербурга, ИМЦ Курортного района Санкт-Петербурга, кафедра теории и методики массовой физкультурно-оздоровительной работы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

В соревнованиях приняли участие команды из школ 324, 556, 541, 545. Участников соревнований также ждали лекции и мастер-классы от студентов и магистрантов кафедры теории и методики массовой физкультурно-оздоровительной работы НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Учащимся рассказали об основных направлениях киберспорта, о его развитии в России и в мире, а также о возможностях получения киберспортивных специальностей на базе НГУ им. П.Ф. Лесгафта.
Свои навыки ребята смогли протестировать на тренировочном портале по киберфитнесу - cyberten.ru. Здесь были задания на скорость мышления, специальную координацию, скорость реакции, чувство времени, концентрацию внимания, мелкую моторику и другие

По итогам соревнований в командном турнире I место по CS:GO заняла команда школы 541 "Phantoms ".
Лучшим игроком турнира по DOTA2 стал Ростислав Кириков, по CS:GO - Егор Корниенков, по Rainbow Six Siege - Иван Афонин

Подробнее...

Репортаж с занятий

Работа школьной секции киберспорта

14 сентября в нашей школе была открыта секция киберспорта. На протяжении первой четверти в классах проходили отборочные турниры для формирования школьной киберспортивной команды.
В настоящий момент киберспортивная команда сформирована и примет участие в районных соревнованиях в декабре.

Подробнее...

Открытие школьной секции киберспорта

14 сентября в школе 324 открыли школьную секцию киберспорта! Инициатива «Провод в будущее» победила в проекте «Твой бюджет в школах» в 2021 году. Идеологами создания кабинета киберспорта выступили ученики 9 класса школы.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Алексей Корабельников, глава администрации Курортного района Александр Забайкин, заместитель директора по цифровой трансформации СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт‑Петербурга» Татьяна Ермош, представители Комитета финансов, спортивный директор Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта, Панкращенко Максим , проректор по развитию проектной деятельности СПб АППО, куратор команды Филипп Казин.

В приветственном слове к участникам мероприятия Алексей Корабельников отметил: «Важно, что в нашем городе по инициативе учащихся реализуются такие смелые и современные проекты. Сегодня киберспорт стал чем-то большим, чем просто развлечение и видеоигры. Подобные занятия развивают навыки работы в команде, целеустремленность, стратегическое мышление».

Подробнее...

Создаем школьную секцию киберспорта в рамках проекта "Твой бюджет в школах"!

Губернатор Александр Беглов вручил награды победителям проекта «Твой бюджет в школах – 2021».
Среди них - проект 9а класса 324-й школы "Школьная секция киберспорта"
«Благодаря проекту вы можете участвовать в управлении городом, в принятии финансовых решений. Средства, выделенные на проект «Твой бюджет в школах» - это деньги нашего города. И вы получили возможность управлять частью этих денег, небольшой суммой в своей школе», - сказал губернатор. Он рассказал школьникам о том, как планируется и принимается бюджет города.

В течение года ученики 9-11 классов разрабатывали свои идеи и проекты. По итогам финального тура выбрано 20 инициатив-победителей. Среди них - секция киберспорта, сенсорный кабинет для психологической разгрузки, современная библиотека, кино-пространство, кабинеты для уроков финансовой грамотности, игровые зоны, территория для 3D-обучения.На реализацию одной инициативы выделяется до 3 млн. рублей. Пилотный проект школьного инициативного бюджетирования «Твой бюджет в школах» стартовал в 2019 году в 28 общеобразовательных школах Центрального района. В этом году в нем участвуют 12 районов - Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский и Центральный. Число школ-участниц увеличилось в два раза – с 28 до 59, число участников проекта составило 10 тысяч человек.

Подробнее...

Завершилось голосование за инициативы в рамках проекта "Твой бюджет в школе"

В школе завершилось голосование за инициативы учащихся в рамках проекта "Твой бюджет в школе".

В голосовании приняли 125 учащихся 9-11 классов.
По итогам голосования проект 9а класса "Школьная секция киберспорта" набрал 73 голоса и будет участвовать в городском этапе.
Проект 10б класса "Школьная медиастудия" и проект 11а класса "Полезнокомната" набрали по 26 голосов.

Всем участникам огромное спасибо за инициативу и поддержку! #тбвшколах #тбвшколе324

Защита наших работ

Представляем наши проекты

В середине октября в нашей школе прошли поклассные голосования в рамках проекта "Твой бюджет в школах 2021". Команды представляли свои проекты перед одноклассниками.

Подробнее...

Форсайт-сессии в рамках проекта "Твой бюджет в школе 2021"

30 сентября и 2 октября в школе 324 состоялись Форсайт-сессии в рамках проекта "Твой бюджет в школе 2021". Цель форсайта – помочь ученикам 9-11 классов сформировать идею инициативного проекта. Именно эту идею школьники будут готовить для выдвижения на классное обсуждение и общешкольное голосование. В Форсайт-сессии приняли участие 6 команд из 9 - 11 классов.
Школьникам рассказали о том, что собой представляет проект «Твой бюджет в школах», что такое инициативное бюджетирование и как оно работает в школе, какой бывает современная школа, а также о том, как можно разработать и успешно защитить свой проект. Ребята учились многим этапам совместной проектной деятельности: постановке целей и задач, актуализации собственных инициатив и подготовке презентаций. Школьники выявили проблемные места школьного пространства, которые хотели бы изменить, и выбрали идеи для проектов. Следующий шаг - подготовка проекта, который будет выдвинут на внутришкольное голосование.
Благодарим нашего куратора Филиппа Александровича Казина.

Подробнее...

Мы участвуем в проекте «Твой бюджет в школах».

С сентября по декабрь наша школа примет участие в проекте «Твой бюджет в школах».

«Твой бюджет в школах» – это комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений. Данный проект дает возможность ученикам по своему усмотрению распределить бюджетные деньги на преобразование школьного пространства.

В проекте принимают участие 60 школ из 12 районов города. Призовой фонд проекта - 60 млн. рублей. На реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн. рублей. Именно за эти деньги, а точнее за возможность с их помощью преобразовать школьное пространство, и поборется одна из наших команд, вышедшая в финал по итогам общешкольного голосования.

По условиям организаторов в состязании на лучший проект примут участие только представители 9-11 классов. О том, каким образом сформировались проектные группы нашей школы, и кто входит в состав каждой команды, мы узнаем из следующих постов.

27 сентября прошла тренировка подключения будущей форсайт-сессии для школьников. В рамках презентации участников форсайт-сессии будут знакомить с проектом «Твой бюджет в школах – 2021», его идеологией, графиком проекта, результатами предыдущего запуска проекта. Учащиеся ознакомятся с современными трендами в школьном образовании, а также с подходами к проектированию внутренних пространств школ. Школьники определят, какими проектами они будут заниматься

Куратором проекта в школе 324 является Казин Филипп Александрович

#тбвшколах
#тбвшколе324
https://www.hse.ru/org/persons/208574927#main