Если спросить нас, какой цветок самый «русский», большинство ответит – ромашка. Их можно можно встретить везде: и на лугу, и на лесной поляне, и возле дома. Её цветок с белоснежными лепестками всегда тянется к солнцу. Ляжешь в траву, закроешь глаза, а они пахнут летом, утром, хорошим настроением. 
На выпускном вечере в 4а классе, где классным руководителем работает Марина Владимировна Лукашкина, актовый зал был украшен как солнечная поляна с цветущими ромашками. 
"Подарены нам разные пути. Дороги наши, Детство, освети! Букет ромашек я тебе дарю! Прощаюсь и за все благодарю" , - под эти слова из песни “Ромашковое поле зацвело” в исполнении Наили ребята входили в зал. 
Выпускников начальной школы, их родителей, бабушек и дедушек ждал концерт, который вели веселые, артистичные новые русские бабки Матрена и Цветочек. 
В первом отделении ребята заглянули в прошлое. На празднике появлялись галантные джентльмены и юные леди. Под волшебные звуки ребята заглядывали в прошлое… в пушкинский век... Девочки держали в руках веера, а мальчики поправляли свои бабочки. 

Далее