19 января учащиеся 11а класса совершили увлекательную поездку в Центральный музей связи им. А.С.Попова на Почтамтском переулке 
Центральный музей связи имени А.С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основан в 1872 году. 
«...Для ознакомления телеграфных чинов, а также лиц, интересующихся телеграфным делом, со всеми в этом деле нововведениями и усовершенствованиями полагается из предметов, составляющих телеграфный отдел Московской Политехнической выставки, образовать постоянный музей в Санкт-Петербурге». 
В ходе экскурсии ребята узнали об истории почты, эволюции представлений человека о физических явлениях, их применении в электросвязи, появлении телеграфа, телефона, радио, телевидения, спутниковой и мобильной связи, великих именах и этапах развития связи в России.Школьники увидели уникальные подлинные и интерактивные экспонаты, модели и макеты; побывали на экране телевизора, узнали свой вес на различных планетах. 
Большое впечатление произвело само здание музея - историческое здание архитектора Д. Кваренги – дворец канцлера А.А. Безбородко, его просторные и светлые залы, экспозиции и техническое оснащение, интерактивные инсталляции. Особенно запомнились сведения об истории почты, о способах доставки её, о марках. 
Школьники благодарны сотрудникам музея за столь увлекательное и познавательное путешествие в мир истории связи.
 
http://www.rustelecom-museum.ru/