27 апреля – День российского парламентаризма. Именно в это день в 1906 году император Николай II обратился с приветственной речью к приглашённым в Зимний дворец членам Государственного Совета и Государственной Думы – воплотилась в жизнь идея создания общероссийского законосовещательного и представительного органа власти.
 В это день в ГБОУ СОШ № 324 Курортного района Санкт-Петербурга учителем истории и обществознания Маликовой Н.М. были проведены Парламентские уроки, посвящённые 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 
В гости к учащимся был приглашён Стульба И.А., главный специалист аппарата МС МО Пискарёвка, который в 2016 г. проходил стажировку в Совете Федерации. Для 7-х классов были проведёны Парламентский уроки, в рамках которых Стульба И.А. рассказал о деятельности Совета Федерации, а также провёл для ребят виртуальную экскурсию. 
В 9 «А» классе прошла интерактивная лекция «Развитие молодёжного парламентаризма в России»; а в 9 «Б» круглый стол «Молодёжь во власти – миф или реальность?» Обучающимся нравятся такой формат встреч, поскольку они могут не только получить новые знания, но и задать интересующие их вопросы компетентному в этой сфере специалисту. 
Игорь Алексеевич: «Я с удовольствием приезжаю на встречу со школьниками, поскольку такие уроки не только развивают гражданскую идентичность подростков, но и знакомят учеников с государственными институтами, как с ними эффективно взаимодействовать».
 Уроки политической грамотности являются традиционными для 324 школы, поскольку ученики должны со школьной скамьи овладевать правовыми знаниями и практическими навыками участия в управлении делами государства.

Фотоальбом