Каждому ребенку хочется быть сильным, бодрым, энергичным - бегать, не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть вместе со сверстниками во дворе, не мучаясь головными болями и бесконечными насморками. 
Перед новогодними праздниками учащиеся 6а класса, волонтеры РДШ организовали и провели мероприятие "Мы - за здоровый образ жизни" для учащихся начальной школы. 
В столовой состоялась акция "Чистые руки", в ходе которой младшеклассникам напомнили, что перед завтраком надо обязательно помыть руки. Волонтеры раздали ребятам памятки, в которых говорилось, почему необходимо регулярно мыть руки и как правильно это это делать. 
Далее прошла беседа, в ходе которой шестиклассники рассказали о составляющих здорового образа жизни. 
Каждому школьнику необходим режим дня. Привычка есть, спать, гулять, учить уроки в одно и то же время создаёт благоприятные предпосылки для его всестороннего развития. Ребятам напомнили о необходимости делать каждое утро зарядку, заниматься спортом, больше гулять на свежем воздухе. Дети, систематически занимающиеся физкультурой, отличаются жизнерадостностью, бодростью духа и высокой работоспособностью. Очень полезно заниматься закаливанием воздухом и водой. И, конечно, необходимо правильное питание. В ежедневном рационе должны быть овощи, фрукты, молочные продукты, рыба или нежирное мясо. Необходимо отказаться от вредных продуктов, таких как газировка, снеки, фаст-фуд и пр. 
Проведение подобных мероприятий формирует у школьника ответственное отношение к своему здоровью.
Фотоальбом