Татьяна Старикова  получила максимальные 200 баллов за два экзамена – 100 баллов по истории и 100 баллов по обществознанию! К тому же, по русскому языку Татьяна набрала 97 баллов.

Интерес к гуманитарным наукам у нее возник ещё в детстве, на лекциях в Русском музее, где маленькие слушатели и зрители впервые узнавали о тайнах прошлого через историю искусства.

Более осмысленное отношение к их изучению появилось в 8 классе на уроках Вероники Рустемовны Мангутовой. В это время ребята были по-настоящему увлечены, слушали, думали, задавали вопросы, спорили.

Татьяна в течение нескольких лет посещала историко-краеведческий клуб «Петрополь» в Аничковом дворце, где по-настоящему полюбила историю Санкт-Петербурга и окончательно поняла, что свою будущую профессию хочет связать с преподавательской деятельностью и стать учителем истории.



Когда встал вопрос о подготовке к ЕГЭ, то уже было понятно, что надо заниматься обществознанием. Большую роль в освоении этого предмета сыграло углублённое изучение обществознания и права в школе № 324, где было увеличено количество часов по этим предметам и проводились дополнительные занятия.

Татьяна три года посещала Юношеский клуб общественных наук Аничкова дворца, где получила глубокие теоретические знания и бесценные практические навыки.

?Комплексная подготовка к ЕГЭ: углублённое изучение предмета в школе и дополнительное образование — дали отличный результат. Также Татьяна стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителем Герценовской внутривузовской олимпиады школьников по истории.

Поздравляем Татьяну, ее родителей и педагогов! Желаем дальнейших успехов