?25 апреля 2023 года около 11 часов 40 минут по адресу г. Санкт-Петербург Курортный район, г. Сестрорецк, ул. Токарева, у дома 18 произошло дорожно-транспортное происшествие. ?Водитель транспортного средства «Луидор», двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на несовершеннолетнего, движущегося на беговеле. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами средней степени тяжести был госпитализирован.

?Отдел ГИБДД ОМВД России по Курортному району обращает особое внимание на несовершеннолетних участников дорожного движения❗
?При использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) это могут быть самокаты, электросамокаты, ролики, беговелы, скейтборды гидроскутеры, моноколеса и прочие аналогичные средства , важно соблюдать Правила дорожного движения.
-СИМ должны быть оборудованы звонком или гудком для оповещения прохожих;
-Использовать пассивную защиту (шлем, наколенники, налокотники, перчатки и др.)
-Для пересечения проезжей части необходимо спешиться;
-Использовать СИМ только одному человеку;
-При движении на велосипедах подавать сигналы перед маневром движения. ( При поворотах- соответствующую руку в сторону, при остановке- любую руку поднять вверх);
?При движении на электросамокатах, гироскутерах, электровелосипедах, моноколес и другие аналогичные средства нужно знать:
-Максимальная скорость движения не более 25 км. в час;
-Дети от 7 до 14 могу использовать электросамокаты и прочие СИМ только в сопровождении взрослых лиц и передвигаться по велодорожкам и тротуарам.
?Уважаемые родители! С наступлением весны число дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Только вы можете привить своим личным примером безопасное поведение на дорогах. Позаботьтесь о пассивной защите ваших детей. Выбирайте безопасные маршруты движения.