Учащиеся школы приняли участие в акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Скорость – не главное!".

Цель акции — привлечь внимание к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате ДТП по причине превышения скорости.
Нарушение скоростного режима — одна из наиболее частых причин ДТП, а, при увеличении скорости, тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. Не стоит также забывать, что водитель, превышая скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.
Акция призвана содействовать:

  • профилактике дорожно-транспортного травматизма;
  • пропаганде Правил дорожного движения;
  • привлечению внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах по причине превышения допустимой скорости транспортных средств;
  • популяризации детского общественного движения «Юный инспектор движения»;
  • развитию форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов образовательных организаций Санкт-Петербурга с родителями, подразделениями ГИБДД, общественными организациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Брелки в виде домиков, которые своими руками сделали учащиеся нашей школы, были подарены родителям-водителям автомобилей. В ходе акции было проведены беседы с родителями-водителями.
Родители не остались безучастны к акции и тоже давали напутствия и советы юным инспекторам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге.