8 ноября – всероссийский День Памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. В этот день не только сотрудники МВД России, но и все наши сограждане отдают дань памяти тем, кто погиб в мирное время, защищая других.

Специалист по социальной работе СПб ГБУ «КЦСОН Курортного района СПб» А.А.Козловский провел урок мужества. В ходе беседы он говорил с учащимися об участии сотрудников МВД Курортного района в военных операциях, о повседневной работе полицейских, а также напомнил ребятам о необходимости быть законопослушнымя. Учащиеся вспомнили имена сотрудников МВД - сестроречан, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня от работы сотрудников МВД зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. Органы внутренних дел занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Подразделения МВД борются за безопасность на дорогах страны, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днем и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях.