В этом году первая учебная неделя для школьников впервые началась с поднятия флага и исполнения гимна. С 1 сентября 2022 года года это нововведение становится обязательным и будет проводится каждую неделю.

Это прекрасная традиция — начинать новую учебную неделю с воспоминаний о том, что мы — дети России. Наши прадеды и деды защищали свое Отечество, ценой жизни отстаивали его границы, чтобы мы могли жить под мирным небом, чтобы ваше детство было счастливым, чтобы мы выросли и могли так же прославить свое государство

Церемония прошла в холле школы на первом этаже перед первым уроком. Учащиеся выстроились в шеренгу. Флаг вынесла знаменная группа. В состав знаменной группы вошли учащиеся 9 класса: призер Городской олимпиады школьников 6-8 классов по информатике Константин Лузянин, участники и призеры районного конкурса «Почетный караул» Сергей Иванушков и Даниил Макаров.

Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено учащемуся 10 класса Сергею Горину за активное участие в работе районного и школьного Советов старшеклассников.

После этого прошла информационная часть мероприятия. Школьникам огласили календарь памятных дат общегосударственного и местного значения на текущую неделю. Напомнили, что 8 сентября в нашем городе проходит День памяти жертв блокады.
Далее ребята разошлись по классам. Их ждал урок "День знаний" из цикла "Разговоры о важном"