Объявлен запуск нового Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» на заседании наблюдательского совета платформы «Россия-страна возможностей». Инициативу поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

https://startgame.rsv.ru/


Конкурс станет масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, реализация способной молодежи в профессиях индустрии игр, так же для поддержки российских создателей игровых проектов. Возраст участников от 14 лет.

Конкурс проводится по двум направлениям:

«Партнерский кейс»- участники выбирают одну из профессий в игровой индустрии и решают кейсовые задания от компаний-партнеров;
«Акселератор новых проектов»-участники проходят конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку их собственных игровых проектов, встречаются с инвесторами и получают оценку профессионального сообщества.

Победители получают партнерские гранты на финансирование разработки и продвижение игровых проектов, гранты на обучение, стажировки с возможностью последующего трудоустройства, ценные призы, сертификаты на путешествия по России от программы «Больше, чем путешествие».

Участие в конкурсе бесплатно.