Основная цель проекта – создание современной высокотехнологичной образовательной среды для интеграции образовательных ресурсов с целью реализации профильного обучения школьников.

Задачи

1. Разработать и апробировать организационные механизмы, методы и формы сетевого взаимодействия между школой и учреждениями профессионального и дополнительного образования.
2. Организовать системную профильную работу в 10-11 классах для обеспечения самоопределения обучающихся в отношении профилирующих направлений обучения в условиях сетевого взаимодействия.
3. Ориентировать выпускников школы на получение профессий, востребованных в реальном секторе экономики Санкт-Петербурга
4. Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов школы в вопросах профильного обучения и сетевого взаимодействия.
Обобщить и распространить опыт создания сетевой модели организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в школе.
5. Оценить эффективность функционирования модели организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в рамках сетевого взаимодействия школы по динамике двух показателей: качеству знаний учащихся и поступлению в ВУЗы в соответствии с профилем обучения.