Закончил работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» на базе школы № 324 .

Дневники отрядов
№1    №2    №3     №4

В летнем лагере проходили тематические встречи и игровые мероприятия с участием сотрудников Дома детского творчества «На реке Сестре», Дома культуры и творчества Курортного района, библиотеки семейного чтения "Колокольчик", Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Комплексного центра социального обслуживания населения, выставочного зала "Арт-Курорт"



Воспитанники летнего лагеря каждую неделю посещали детские сеансы в кинотеатре "Курортный": «Кощей. Похититель невест», «Чиполлино», «Три кота и море приключений»

С целью воспитания любви и уважения к своей малой Родине в лагере проводился Исторический квест «307 лет вокруг озера за 60 минут», организаторами которого выступали сотрудники Выставочного зала «Арт-Курорт». Во всех отрядах состоялась беседа, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Воспитатели лагеря для всех отрядов провели Всероссийский урок Победы "Они пережили блокаду". В рамках летней оздоровительной кампании в Доме Детского Творчества «На реке Сестре» прошла Всероссийская акция минуты молчания. Это общегосударственное мероприятие, которое началось одновременно по всей стране 22 июня в 12:15 по московскому времени. Именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.

Сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителем ВДПО г. Зеленогорск провели для ребят экскурсию в в 27-ю пожарно-спасательную часть. Детям показали пожарную технику и её комплектацию. Каждый желающий смог попробовать себя в роли пожарного



В библиотеке "Колокольчик" прошли такие мероприятия, как викторина "Сказки Пушкина", литературно-краеведческая встреча «Петербург Маршака», литературная программа «Чудо-дерево», литературная игра "Маугли", экологическая встреча «Вьюн зеленый», мастер-класс в технике декупаж «Бочонок с секретом»,

Со всеми воспитанниками лагеря были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, электробезопасности, по правилам поведения на водоемах в летний период, по формированию безопасного поведения в сети Интернет, по финансовой грамотности.
Отделение дополнительного образования детей школы №324 и ДДТ "На реке Сестре" организовали для ребят занятия по следующим направлениям: ИЗО, хор, вокально-инструментальный ансамбль, шахматы, бумажное конструирование, робототехника (ЛЕГО), ритмика, современный танец, Ребята занимались в кружках и секциях при Доме культуры: студия пантомимы «Лето и Мимы», студия танца «Ассорти», летняя творческая мастерская «Подсолнух», клуб любителей подвижных игр, клуб детского творчества "Озорное лето"

На занятиях ребята познакомились с крупнейшей российской образовательной онлайн-платформой Учи.ру. https://uchi.ru/. Школьникам было предложено решить на интерактивной доске занимательные задачки по математике, ответить ни хитрые вопросы по русскому языку и литературе
В летнем лагере прошла серия уроков из цикла "Россия - страна возможностей". Школьников познакомили с мероприятиями, которые проходят по всей стране при поддержке партнеров Министерства просвещения. Ребятам рассказали, где и как они могут проявить себя, получить необходимые навыки организационной работы, взаимодействия в команде, как развить свои способности и таланты. Учащиеся узнали об Олимпиадном движении школьников, о Всероссийской Большой олимпиаде «Искусство – Технологии – Спорт». Ребят познакомили с ведущей площадкой по развитию и поддержке молодых талантов Образовательным центром «Сириус», рассказали им, как подать заявку на конкурсный отбор.

В соответствии с требованиями отдела Роспотребнадзора были соблюдены все санитарно-гигиенические требования к организации летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Дети находились в оздоровительном лагере с 8.45 до 18.00 с 3-х разовым питанием (завтрак, обед и полдник). Меню было разнообразным (молочные, мясные, рыбные блюда), и включало в себя витаминизированные продукты (свежие фрукты, соки).

В течение дня были организованы подвижные игры на свежем воздухе, прогулки. На стадионе школы были организованы споритвно-массовые мероприятия: эстафеты "Веселые старты", игры в футбол, лапту, "Вышибалы"За время отдыха у ребят в лагере у них появились новые друзья, увлечения. Воспитанники приобрели огромный багаж ярких впечатлений и приятных эмоций.