Учащиеся 324 школы приняли участие в онлайн-семинаре "Бизнес в лицах" в рамках ежегодной общегородской акции "День предпринимателя" в Курортном районе Санкт-Петербурга

В приветственном слове заместитель главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Модина Александра Вадимовна отметила, что в России в 2022 году День предпринимателя отмечается на официальном уровне в 15 раз, это один из самых молодых профессиональных праздников нашей страны.

В семинаре принял участие депутат Муниципального совета г.Сестрорецка, заместитель председателя Совета по развитию малого предпринимательства при администрации Курортного района Юрий Козырев.

Учащиеся познакомились с успешными представителями бизнеса, из первых уст узнали их истории успеха, получили представление о разнообразии возможностей и направлений малого бизнеса, о его роли в жизни общества и государства.

Спикерами выступили молодые представители малого и среднего предпринимательства Курортного района:

Генералова Евгения Юрьевна – индивидуальный предприниматель, руководитель студии иностранных языков LingvoSmile, г.Сестрорецк, Дубковское шоссе 38.

Lingvosmile - крупнейшая языковая студия в Курортном районе Санкт-Петербурга. Качественное, интересное и результативное обучение шести иностранным языкам; подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и международным экзаменам IELTS, TOEFL, FCE, CAE; театральная студия на английском языке; мастер классы для детей и дни рождения на английском языке; разговорный клуб с носителем языка для детей и взрослых; коммуникативный подход; 8 лет успешной работы, более 200 студентов, 10 профессиональных преподавателей и т.д.

Клименко Евгения Игоревна – индивидуальный предприниматель, руководитель школы танцев “Forsage 3s”, 1-ая Вице-миссис Бизнес Санкт-Петербург – 2021 года, Гран-При Миссис Бизнес Россия – 2021.

Школа танцев “Forsage3s” – одна из лучших студий в Курортном районе Санкт-Петербурга, расположена по адресу: г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, 38. Коллектив студии танцев «Форсаж» выступает на огромных концертных площадках города и зарубежья. Учеников школы приглашают в детские группы поддержки профессиональных видов спорта, таких как баскетбол и футбол (ф/команда «Зенит»).

Студия танцев “Forsage3s” относится к востребованной сфере услуг населения, которые оказываются на высоком профессиональном уровне.

Рябинин Александр Владимирович, Жук Евгений Сергеевич – учредители кофейни-пекарни La Crema, расположенной по адресу: г. Сестрорецк, ул. Гагаринская, д. 77, корп.1.

Кофейня La Crema – предприятие общественного питания, специализирующееся на изготовлении и реализации с потреблением на месте широкого ассортимента горячих напитков из кофе, какао и чая, мучных блюд и мучных булочных и кондитерских изделий, кулинарной продукции из полуфабрикатов высокой степени готовности. Современный интерьер, разнообразное меню, приятные акции делают отдых посетителей приятным и комфортным.

Учащиеся активно включились в диалог со спикерами. Среди поднятых ими тем были вопросы о том, куда выгодно вложить свободные денежные средства, с чего начать собственное дело, как преодолевать кризисные явления в экономике и многое другое. По окончании мероприятия наиболее активные и успешные участники были отмечены призами.