Сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно со специалистом социально-ориентированной деятельности СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск провели с учащимися 10 и 11 классов уроки профориентации, посвященные поступлению и обучению в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России.

Инспекторы государственного пожарного надзора рассказали о своей профессии и о работе в федеральной противопожарной службе, а также всем была предоставлена информация об университете и условиях поступления с виде информационных листовок.

Такие уроки в Курортном районе проводятся на постоянной основе, чтобы ребята имели возможность при личном общении пообщаться, задать вопросы сотрудникам МЧС, которые не один год служат на благо Курортного района и в свое время проходили обучение Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Будем надеяться, что мы хоть немного помогли юношам и девушкам определиться с выбором будущей профессией и будем рады видеть их в рядах МЧС.

https://igps.ru/