С 17 по 21 января в школе 324 прошла неделя начальных классов. Школьникам была предоставлена возможность испытать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Неделя спланирована по дням: день литературного чтения, день русского и английского языков, день математики, день окружающего мира, день физической культуры.

В день литературного чтения учащихся первого класса посвятили в читатели  и рассказали им о работе школьной библиотеки, порекомендовали книги для чтения. В третьих классах прошла выставка рисунков "Моя любимая книга", где ребята создавали обложки для своих любимых произведений. На детских рисунках Вы можете узнать героев романов Жюль Верна, русских и зарубежных сказок, отправиться в путешествие вместе с героями книги "Волшебник изумрудного города". Четвероклассники приняли участие в школьном туре олимпиады по литературному чтению.

Во вторник прошел день русского и английского языков. Первоклассники представили проект "Живая азбука". Каждый их них смастерил одну из букв русского алфавита., которые затем были продемонстрированы на выставке в рекреации. Второклассники создавали свои книжки-малышки. Они самостоятельно продумывали  дизайн обложки, подбирали любимые стихотворения, загадки. ребусы, пословицы и поговорки, иллюстрировали их. В кабинетах вторых классов прошли выставки книжек-малышек. Учащиеся четвертых классов представили свои творческие работы на английском языке: стихи, режим дня, генеалогическое дерево и т.д.

В среду прошел день математики. Первоклассники мастерили аппликации из геометрических фигур, третьеклассники участвовали в выпуске стенгазет "Математика вокруг нас". А четвероклассники выпустили стенгазеты с математическими ребусами.

В четверг состоялся день окружающего мира. Второклассники в рамках проекта "Птицы - наши друзья" смастерили кормушки, которые в ближайшее время будут повешены в школьном саду. В третьих классах прошла викторина "Правила дорожного движения". Четвероклассники выпустили экологические стенгазеты: "Загрязнение водных ресурсов", "Берегите животных", "Берегите лес".

Пятница - День физической культуры. В этот день в начальной школе прошли спортивные игры "Веселые старты".  Учащиеся защищали проекты по теме «Спорт- мой лучший друг».

Неделя начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную и творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.