По традиции 1 сентября в школе 324 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний! Для нашей школы – это особенный день, ведь в этот день школе исполняется 55 лет!
В далеком 1966 году произошло знаковое событие – школа №324 города Сестрорецка первый раз гостеприимно распахнула двери 1 сентября. А принял школу в то далекое время первый директор - Заслуженный учитель РСФСР, ветеран Великой Отечественный войны Николай Иванович Соболев. Сегодня школа приняла 29 классов, в которых обучаются 880 детей. Это особенно радостный и волнительный день для тех ребят, которые впервые перешагнули порог школы 324. 99 первоклассников стали учащимися нашей школы. С гордостью и теплотой педагоги, учащиеся и их родители приветствовали почетных гостей праздника. В этот день школу посетили начальник Отдела информационных технологий и цифровизации Алексей Георгиевич Бушаев, заместитель начальника Отдела образования и молодежной политики Анастасия Валерьевна Дружинина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Александрович Ваймер, депутат Муниципального Совета города Сестрорецк Николай Николаевич Заборовский.


Много лет наша школа тесно сотрудничает с детскими и общественными организациями города и района. С поздравительным выступлением на праздник пришел коллектив Дома Детского Творчества «На реке Сестре» под руководством Галины Михайловны Романьковой , в состав которого входят наши выпускники. С музыкальным поздравлением выступил выпускник 2020 года Евгений Суздаль. Первоклассники прочитали наизусть стихи о школе. Школьный хор исполнил песню. О начале учебного года в школе, о начале занятий, о начале свершений и открытий оповестил первый школьный звонок
Ребят ждал урок по теме "Современная российская наука", классный час и рассказ о герое Советского Союза Т.А.Почтареве, который работал в школе с 1968 по 1976 год. А почетные гости праздника присутствовали на торжественном открытии мемориальной доски Т.А.Почтареву и на экскурсии по выставке, посвященной прошлому и настоящему нашей школы.