Учащиеся 6в класса в апреле приняли участие в музейной образовательной программе «Вместе мы можем многое» в Историческом парке «Россия – моя история». Сегодня Исторический парк «Россия – моя история» - это  интерактивный учебник истории, представляющий всю историю страны с древнейших времен до наших дней при помощи более 900 единиц мультимедийного и интерактивного оборудования. 

Каждый четверг ребят ожидали мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях, 3D - реконструкции знаменитых битв и сражений,  "оживающие книги", и, конечно, интересные рассказы гидов о разных периодах развития нашей страны

Школьники знакомились с социальными нормами гражданского общества, учились уважительному отношению к различным нациям и религиям, терпимости к иному мировоззрению, обычаям и традициям.

Шестиклассники посетили 4 последовательных тематических занятия: «В единстве наша сила», «Россия-Запад-Восток: межкультурное взаимодействие», «Гражданская позиция или путь к славе страны» и «Формирование диалога».  Во время занятия для ребят была организована тематическая экскурсия на экспозиции, а по ее завершению они проходили электронную викторину на закрепление полученных знаний. В конце образовательной программы ребята получили символические ордена «Дружбы», «Единства», «Согласия», «Взаимопомощи», а также сертификаты участников и благодарственные письма.