Школа 324 присоединилась к общероссийскому проекту «Крышечки ДоброТЫ». Эколого-благотворительная акция «Крышечки ДоброТЫ» проводится с целью привлечения внимания жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области к проблемам вторичной переработки отходов и к оказанию помощи детям, находящихся на попечении благотворительных фондов. Организацию и проведение акции осуществляет Межрегиональная общественная организация в сфере экологии, экологической культуры и охраны окружающей среды «Мусора.Больше.Нет.» в рамках эколого-благотворительного проекта «Крышечки ДоброТЫ», Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга «Солнце»
В 5б классе установили свой пункт сбора крышечек. Был проведен классный час о том, как правильно их сортировать. Наш пункт сбора был зарегистрирован на сайте проекта "КрышечкиДоброТЫ" https://capsgood.ru/give/join/

Для участия в проекта подходят крышечки с маркировкой "2" от пластиковых бутылок, картонных упаковок тетра-пак, воды, газированных напитков, соков, молока, кефира, питьевых йогуртов, кваса. Главное и неоспоримое правило проекта - все крышечки должны быть чистые, без наклеек и вкладышей.
Присоединяйтесь к нам и зовите друзей! Ведь помогать легко! Начните уже сейчас!
https://vk.com/kryshechki_dobroty