9 декабря вся страна отмечает День Героев Отечества.

Этот праздник возродили в современной России в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем наших соотечественников, которые проявили мужество и бесстрашие не только на полях сражений, но и в сложных ситуациях в мирное время, которые прославили нашу Родину своими профессиональными достижениями. Празднование Дня Героев Отечества — это дань памяти героическим предкам и чествование современников - Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

В этот день на базе ГБОУ СОШ № 324 Курортного района Санкт-Петербурга прошла встреча учеников 8-х классов со специалистом по социальной работе СПб ГБУ «КЦСОН Курортного района СПб», участником боевых действий в Чечне Александром Александровичем Козловским

Он рассказал об одной из наиболее противоречивых войн – войне внутри нашего государства – первой и второй Чеченских, очевидцем которых он был. А.А Козловский . напомнил ребятам историю военных действий; охарактеризовал деятельность российской армии; поделился впечатлениями о боевом товариществе, сложившемся в то время.

Мы, учителя ГБОУ СОШ № 324, надеемся, что, благодаря таким встречам с очевидцами военных действий, над Россией всегда будет мирное небо.