5 марта Общероссийская общественная молодежная организация "МИР" в рамках социального, благотворительного, культурного, обучающего проекта "Огонек добра" организовала встречу учеников пятых классов школы №324 Курортного района со специалистами ГРО «ПетербургГаз».
Специалисты ГРО «ПетербургГаз» в наглядной и доступной форме рассказали школьникам, где используется природный газ, какие у него свойства и чем он опасен при небрежном отношении


В ходе урока ребята посмотрели фильм "День из жизни ГРО "ПетербургГаз", в котором рассказывалось об основных направлениях работы газовиков в нашем городе, о том, как устроен городской газораспределительный комплекс.Школьники увидели, как производится проверка Вечного огня на Марсовом поле, как зажигаются факелы Ростральных колонн.
Школьники узнали, почему работники "ПетербургГаза" проводят ежегодное техническое обслуживание внутридомового и квартирного газового оборудования. Ребятам рассказали о полезных и опасных свойствах газа, и самое главное – какие правила необходимо соблюдать, чтобы использование «голубого топлива» не привело к несчастному случаю. Ребятам напомнили требования безопасности к использованию газового оборудования, о последствиях, к которым может привести неправильное обращение с газом. Сотрудники газовой службы объяснили детям, что делать, если они почувствовали сильный запах газа в квартире. Ребята запомнили телефон круглосуточной газовой службы - 04.
Для закрепления материала дети ответили на вопросы тематической викторины и разгадали кроссворд-газворд. Каждому учащемуся подарили на память школьные принадлежности с правилами газовой безопасности.