Волшебная страна из сказок Александра Волкова увлекает и манит не одно поколение детей. Учащиеся 2х и 3х классов школы 324 отправились в ТЮЗ им. А.А.Брянцева на спектакль «Волшебник Изумрудного города». В удивительный мир сказки ребят погрузили необычные декорации изумрудного цвета, красочные костюмы  персонажей, световое сопровождение спектакля,  веселые песни на музыку композитора Василия Тонковидова. В спектакле удачно используются мультимедийные технологии, и на сцене перед зрителями появлялись то силуэты зданий волшебной страны,  то голова Великого и Ужасного Гудвина.
Жители страны угнетены злыми волшебницами Генгемой и Бастиндой, они даже не подозревают, что можно жить иначе. Здесь Элли приобретает новых друзей, помогает им поверить в себя и исполнить заветные желания: Страшиле - получить мозги, Железному Дровосеку - вернуть утраченное сердце и Трусливому Льву, которому недостаёт смелости, стать настоящим царём зверей. Преодолевая все преграды, Элли вместе с верным Тотошкой и  друзьями  переворачивают этот мир. Она побеждает злых волшебниц, освобождает от гнёта Жевунов и Мигунов. Ребята понимают, что Изумрудный город это всего лишь бутафория, ведь настоящие качества героев проявились задолго до получения этих волшебных подарков. К тому же призрачность волшебства развеивает сам автор – изумруды, из которых построен город, оказываются обычными стекляшками, а «великий и ужасный» Гудвин – обычным мужчиной средних лет, когда-то попавшим сюда на воздушном шаре.
Юные зрители видят, как зарождается и крепнет дружба Элли, Тотошки, Страшилы, Дровосека и Льва. Сказка учит ребят дорожить человеческими отношениями,  идти к своей цели вместе с друзьями.  Школьники верят, что добро всегда победит, что жизнь - это приключение, и его тяготы можно преодолеть, только взявшись за руки. Свои заветные желания можно осуществить самому, не обращаясь к волшебникам.   Преодолей свой страх ради своих друзей, вот и станешь смелым как трусливый лев. Подумай о своих друзьях, о том как и чем можно им помочь в трудный момент, вот и окажется, что ты сам умен. Пожертвовать собой ради друзей, и обретешь сердце.
Школьники с нетерпением будут ждать следующей поездки в Театр юного зрителя. Они откроют для себя страницы новых сказок с волшебством, с невероятными приключениями, со страшными тайнами и добрыми героями, с победой добра над злом, и обязательно со счастливым концом.
Фото: Официальный сайт Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева (Санкт-Петербург) http://www.tyuz-spb.ru, ГБОУ СОШ №324