16 ноября во всех школах Санкт-Петербурга состоялся второй единый общегородской День открытых дверей. В этот день в 324-й школе прошли открытые уроки и внеклассные занятия, родительские собрания, индивидуальные консультации социального педагога, психолога, логопеда и других специалистов.
С 9 утра в вестибюле школы демонстрировался видеоряд, где были представлены фотографии с значимых событий: открытие профильного инженерного к 10 класса и предпрофильного 7 класса, путешествие одиннадцатиклассников по Карелии, экскурсия на "Пятый канал"...
В конце ноября в нашей стране отмечается День матери, и этому празднику была посвящена выставка творческих работ и рисунков учащихся «О, как прекрасно это слово - мама!». Портреты мам, пластилиновые цветы и вазы, объемная аппликация из бумаги - это выражение любви к самому родному человеку, той любви, которая наполняет нас с первых минут жизни и навсегда.
На родительском собрании для будущих первоклассников Д.А. Петрук , директор школы, рассказала о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса — образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательной организации и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности


На совместном собрании родителей и учащихся 11-х классов по теме заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.А. Широких разъяснила порядок проведения итогового сочинения (изложения) в 2019 году, рассказала, как проходит регистрация на итоговое сочинение (изложение).
Социальный педагог В.В.Будрина организовала заседание школьного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с приглашением Е.А.Волдаевой, специалиста ГБУ ЦППМСП Курортного района Санкт-Петербурга. На заседании присутствовали и школьники, и родители. Волдаева представила "Азбуку гражданской ответственности", разработанную ЦППМС Курортного района. Цель азбуки - познакомить учащихся с моральными, этическими и правовыми нормами, а также с понятиями административной и уголовной ответственности. Каждый учащийся смог дать оценку своей успеваемости и своей дисциплинированности, определить направления самосовершенствования.
Для родителей проводились открытые занятия. Учитель физики Роман Евгеньевич Унгаров организовал встречу с участниками летней школы при Объединенном институте ядерных исследований в Дубне. Учащимся инженерного класса этим летом представилась уникальная возможность посетить крупнейший международный научный центр – Объединенный институт ядерных исследований, увидеть своими глазами, как воплощаются в жизнь научные проекты, принять участие в лабораторных практикумах по физике, мастер-классах по программированию, прослушать научные лекции известных ученых. Участники встречи узнали о возможностях обучения в инженерном классе на базе школы №324 и ЛЭТИ, о летней школе ОИЯИ.
Роман Евгеньевич рассказал об актуальных научных задачах и исследованиях, которые проводятся в настоящее время в Объединенном институте ядерных исследований
Руководитель Отделения дополнительного образования детей Т.В.Гордейчук провела открытое занятие по баскетболу. Учитель географии Т.А.Лаптева в рамках курса "Финансовая грамотность" провела занятие внеурочной деятельности "Структура семейных расходов", где рассказала школьникам, как формируется семейный бюджет и какие статьи расходов являются приоритетными, показала, как правильно распоряжаться личными финансами.
На день открытых дверей пришло более 50 родителей. Дни открытых дверей в нашей школе — это возможность посетить школу, подробно изучить учебный состав образовательных программ, лично познакомиться с преподавателями, получить ответы на все интересующие вопросы.