В конце февраля в 1-5-х классах прошли веселые эстафеты «А ну-ка, мальчики»- соревнования на скорость, ловкость, смекалку и быстроту. Их организаторами выступили учителя физической культуры Татьяна Владимировна Гордейчук, Наталья Александровна Афанасьева и Артем Викторович Середа. Каждый класс был разбит на две команды мальчиков, каждая из которых вместе группой поддержки девочек придумала название, девиз и эмблему, выбрала капитана, подготовила «кричалки» и транспаранты.
Школьников ждала настоящая полоса препятствий: необходимо было пролезть через спортивный тоннель и … решить математические примеры на порядок действий. Ребятам пригодились умения и навыки, полученные на уроках физической культуры: ведение баскетбольного мяча и бросок в кольцо, перемещение клюшкой кубика вокруг стоек. Самой необычной эстафетой стал сбор урожая. Ребятам нужно было на скорость собрать теннисные мячи в ведро и передать его своему товарищу.
Для учащихся 7-10-х классов учителя физической культуры организовали соревнования по волейболу. Ребята были решительно настроены на победу. Главное — не ошибиться при приеме мяча и бросить его так, чтобы соперник не смог его отбить. Это было интересное и зрелищное спортивное мероприятие с положительным эмоциональным фоном.
Участвуя в соревнованиях, ребята получили заряд бодрости, научились бороться за победу и не отчаиваться в случае проигрыша.