«Русский язык изучаем мы дружно, грамотным быть очень важно и нужно!» – под таким девизом прошла неделя русского языка и литературы в школе 324.
На выставке стенгазет ребята представили лингвистические загадки и ребусы, кроссворды, инфографику по правилам русского языка, высказывания и цитаты о русском языке, о правильной и красивой речи. 
В рамках недели прошли разнообразные мероприятия: день грамотности, смотр-конкурс "Лучшая тетрадь по русскому языку", день занимательных игр и викторин, лингвистический футбол, заседание клуба "Знатоки русского языка". Ребята должны были вспомнить основные правила и определения русского языка, узнать фразеологоизмы, омонимы, разгадать анаграммы, исправить грамматические и лингвистические ошибки в тексте и многое другое. 
В старших классах прошли уроки, посвящённые 100-летнему юбилею А.И.Солженицына. 
Десятиклассники рассказали учащимся начальной школы о писателях-юбилярах 2018 года Н. Носове и В. Драгунском. Ребята с удовольствием слушали рассказы, которые открывают завесу повседневной жизни детей, их радостей и волнений. В этих весёлых историях говорилось о различных происшествиях и приключениях в жизни их сверстников, о дружбе, об отношениях с родителями. 
Всем учащимся была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам. Хочется поблагодарить и учащихся, и педагогов за активное участие в проведении предметной недели.
Фотоальбом